微信在哪开启消息通知横幅

 时间:2026-04-23 10:05:41

1、打开微信,在微信的个人界面中,点击其轿物中的特何总【设置】功能,进入到该界面;

微信在哪开启消息通知横幅

2、在界面中点击下方的【新消息通知】功能;

微信在哪开启消息通知横幅

3、在其功能界面就可暗爹以看到【消息通知横幅】功能,点击打开此功能按钮就可以进行使用。

微信在哪开启消息通知横幅

  • 小米手机如何打开或者隐藏状态栏中的时钟
  • 小米手机Miui10输入法怎么样关闭弹出广告
  • 小米11输入法声音怎么关闭
  • 怎么屏蔽wap推送短信
  • 小米13手机怎么设置护眼模式
  • 热门搜索
    3月份适合去哪里旅游 菏泽旅游景点大全 阜新旅游景点大全 梦见去旅游 商贸旅游学校 无锡旅游地图 普吉岛旅游注意事项 途牛网旅游 中国旅游网站排名 去云南旅游攻略