微信如何关闭腾讯惠聚服务

 时间:2026-04-24 23:55:09

1、第一步,打开手机微信点击右下角我的按钮。

微信如何关闭腾讯惠聚服务

2、第二步,点击服务选项。

微信如何关闭腾讯惠聚服务

3、第三步,点击收付款,选择点击向银行卡或手机号转账。

微信如何关闭腾讯惠聚服务

4、第四步,点击最下端手机号收款设置。

微信如何关闭腾讯惠聚服务

5、第五步,选择点击服务管理。

微信如何关闭腾讯惠聚服务

6、第六步,点击关闭腾讯惠聚

微信如何关闭腾讯惠聚服务

  • 如何联系到微众银行人工客服
  • 微信如何开通理财通
  • 微信数字人民币怎么开通
  • 贷款逾期,收到报案告知函怎么办
  • 建行如何解除强认证重新绑定
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校 郑州旅游职业学院 旅游平台 邮轮旅游 香格里拉旅游攻略 天津旅游景点 恒大文化旅游城 上海旅游攻略 上海旅游 长春旅游