手机键盘怎么恢复原状

 时间:2026-04-25 15:33:43

1、打开手机中的设置。

手机键盘怎么恢复原状

2、点击通用。

手机键盘怎么恢复原状

3、点击键盘。

手机键盘怎么恢复原状

4、删除自己添加的第三方键盘。

手机键盘怎么恢复原状

5、如果需要添加回来的话只需要点击添加新键盘。

手机键盘怎么恢复原状

6、选择第三方输入法即可。

手机键盘怎么恢复原状

  • 手机键盘设置在哪里
  • 怎么将手机输入法键盘恢复默认设置?
  • 手机输入法怎么恢复原样
  • 微信键盘怎么恢复默认设置
  • 输入键盘怎么调节大小
  • 热门搜索
    江苏周边旅游景点大全 北京旅游信息网 去南京旅游攻略 爱去旅游 昆明附近旅游景点 苏州旅游路线 11月去哪里旅游最好 全国旅游胜地四十佳 凤凰城旅游 内蒙古赤峰旅游景点