小米手环4怎么解除手机绑定

 时间:2026-05-04 19:47:20

1、打开手机上边的【小米运动】。

小米手环4怎么解除手机绑定

2、进来后点击右下角的【我的】。

小米手环4怎么解除手机绑定

3、在我的界面里边,点击我的设备【小米手环4NFC版】。

小米手环4怎么解除手机绑定

4、在小米手环4的界面,滑动到底,点击【解除绑定】。

小米手环4怎么解除手机绑定

5、然后点击右下角的【解除绑定】。

小米手环4怎么解除手机绑定

6、弹出确认窗口再次点击【解绑】即可。

小米手环4怎么解除手机绑定

1、点击【小米运动】。

2、点击【我的】。

3、点击【小米手环4】。

4、点击【解除绑定】。

5、再次点击【解除绑定】。

6、弹出窗口点击【解绑】即可。

小米手环4怎么解除手机绑定

  • 小米手环4恢复出厂设置后怎么绑定
  • 小米手环4怎么恢复出厂设置
  • 小米手环怎么强制恢复出厂设置
  • 怎么解绑小米手环
  • 小米手环4显示请先绑定和监管怎么办
  • 热门搜索
    北京旅游交通图 旅游医疗保险 北京旅游胜地 天智旅游网 大连旅游职业中专 清远旅游公司 珠海旅游景点介绍 春季旅游景点推荐 淘宝网旅游鞋 江苏连云港旅游景点