手机拍照如何去除自带水印?

 时间:2026-04-21 21:07:34

1、在手机软件中找到相机

手机拍照如何去除自带水印?

2、点击“相机”找到图示按钮

手机拍照如何去除自带水印?

3、点击图示按钮。找到“设置”选项

手机拍照如何去除自带水印?

4、点击“设置”进入相机设置,向下翻动在“拍照设置”选项中找到”水印”

手机拍照如何去除自带水印?

5、点击“水印”,进入水印选项中关闭“时间水印”和“机型水印”。就这么简单拍照再也不显示水印了。

手机拍照如何去除自带水印?

  • 个人所得税住房租金退税申报前需要如何准备
  • 酷我音乐怎么继续下载任务
  • 如何设置优酷的默认下载视频个数?
  • 互联网套餐之“工行e卡”
  • 全球十大误入仙境的自然奇景
  • 热门搜索
    山西有什么旅游景点 十一国内旅游推荐 长泰旅游景点 青岛旅游景点地图 苏杭旅游景点 聚途旅游网 龙门石窟旅游攻略 威海旅游景点介绍 旅游者腹泻 北京元旦旅游