QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲

 时间:2026-04-26 22:00:11

1、打开一个的QQ音乐的界面中

QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲

2、点击了右上角中的 更多

QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲

3、点击了更多设置选项之后,弹出了下拉菜单选中为 设置

QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲

4、进入到了设置界面中,点击 常规设置

QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲

5、点击 常规设置之后,点击 自动播放歌曲

QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲

6、点击 自动播放歌曲之后,就会自动保存设置了

QQ音乐怎么不设置自动播放歌曲

1、点击了右上角中的 更多

点击 常规设置

点击 自动播放歌曲

  • QQ音乐如何关闭定时播放
  • QQ音乐怎么关闭自动播放
  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • QQ音乐关闭自动播放视频怎么设置
  • QQ音乐APP如何关闭自动播放
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 广宁竹海大观旅游区 迪拜旅游要多少钱 邮轮旅游攻略 济南红叶谷旅游攻略 深圳市旅游景点大全 海南兴隆旅游 重庆旅游景点介绍 春节去哪里旅游最好 呼伦贝尔旅游局官网