iphone手机如何设置替用外貌

 时间:2026-05-03 13:41:33

1、打开手机设置向下滑动界面。

iphone手机如何设置替用外貌

2、在下面位置点击一下【面容ID与密码】

iphone手机如何设置替用外貌

3、选择【设置替用外貌】

iphone手机如何设置替用外貌

4、在打开的页面点击一下【开始使用】

iphone手机如何设置替用外貌

5、按照提示设置好人脸识别即可。

iphone手机如何设置替用外貌

6、返回设置页面,手机替用外貌设置完成。

iphone手机如何设置替用外貌

  • iphone定时推送摘要怎么设置?
  • 苹果手机定时推送摘要怎么设置
  • 苹果手机怎么设置定时推送摘要的
  • 怎么打开苹果12暴露通知
  • 苹果手机在哪里进行软件更新?
  • 热门搜索
    宁波旅游公司 河南旅游网 旅游资源调查报告 阳澄湖旅游 三亚旅游注意事项 中国旅游景点大全 旅游必带物品 青木川旅游攻略 大连到云南旅游报价 夏季旅游好去处