iphone11怎么没有电池百分比

 时间:2026-04-24 23:00:05

1、进入手机的设置界面后,打开设置菜单的通用。

iphone11怎么没有电池百分比

2、进入通用界面后,打开通用的软件更新选项。

iphone11怎么没有电池百分比

3、进入软件更新选项后,点击下方的下载并安装按钮即可将系统更新到16.2,完成更新后即可使用电池百分比功能。

iphone11怎么没有电池百分比

  • iphone11怎么没有电池百分比
  • 苹果11怎么显示电池百分比
  • 苹果11上怎么显示数字电量
  • 苹果11怎么设置电池百分比
  • 苹果11怎么没有电池百分比
  • 热门搜索
    华东五市旅游线路 宜宾旅游 虚拟旅游 国内旅游推荐 稻城旅游 国家旅游网 陕西旅游年票 江苏旅游景点 茂名旅游 正定旅游