网易云音乐如何禁止使用移动网络下载音乐

 时间:2026-05-03 14:00:52

1、第一步:

在手机网易云音乐的首页中,选择【三横线】。

网易云音乐如何禁止使用移动网络下载音乐

2、第二步:

选择【设置】。

网易云音乐如何禁止使用移动网络下载音乐

3、第三步:

点击【使用3G/4G/5G网络下载】选项右边开关。

网易云音乐如何禁止使用移动网络下载音乐

4、第四步:

关闭开关,即可禁止使用移动网络下载音乐。

网易云音乐如何禁止使用移动网络下载音乐

  • 华为音乐怎么开启允许同步本地歌曲至云端?
  • 网易云音乐怎么关闭WIFI下载
  • 网易云音乐APP怎样删除个人相册呢
  • 网易云音乐怎么设置歌单模式
  • 闪耀暖暖中如何收集夜来香之吻
  • 热门搜索
    背包旅游 蚂蚁窝旅游官网 青岛旅游报价 济南 旅游 旅游一卡通 驴友网 结伴旅游 英国旅游签证 重庆周边旅游景点 最新旅游资讯 北京包车旅游