北京公交怎么用手机支付

 时间:2026-04-22 14:44:37

1、点击出行

进入支付宝首页,点击出行。

北京公交怎么用手机支付

2、点击前往领取

将地点切换为北京,点击前往领取,去领取北京公交卡。

北京公交怎么用手机支付

3、同意领卡

勾选同意,点击同意协议并领卡。

北京公交怎么用手机支付

4、使用公交卡支付

点击立即使用,即可用手机支付公交费用。

北京公交怎么用手机支付

  • 北京公交APP如何刷码乘车
  • 北京公交车怎么付钱
  • 北京坐公交刷手机怎么使用
  • 北京公交怎么用手机支付
  • 北京公交微信扫码怎么使用
  • 热门搜索
    大连市旅游景点 踏客旅游网 吉安旅游景点大全 安徽旅游资讯网 河南旅游公司 德州旅游景点大全 运城旅游网 邵武旅游景点大全 永定土楼旅游 酷驴旅游网