抖音访问好友怎么不留下痕迹

 时间:2026-05-02 12:10:32

1、进入个人界面

点击“我”,进入个人页面。

抖音访问好友怎么不留下痕迹

2、点击人像符号

在个人界面,点击双人像符号。

抖音访问好友怎么不留下痕迹

3、点击设置

进入主页访客界面,点击“设置”功能。

抖音访问好友怎么不留下痕迹

4、关闭展示功能

在设置框中,将“展示主页访客”功能关闭即可。

抖音访问好友怎么不留下痕迹

  • 怎么查看对方抖音上线
  • 抖音ID搜不到怎么办
  • 为什么抖音搜不到对方了
  • 抖音私信显示已送达怎么撤回
  • 抖音不显示的好友怎么找回来
  • 热门搜索
    石河子旅游 苏黎世旅游 克什克腾旗旅游 兴城旅游 上海携程旅游网 香港旅游路线 旅游概论 十一旅游团 九寨沟旅游网 四川省旅游景点