支付宝怎么一键清理聊天记录

 时间:2026-05-04 10:53:29

1、打开支付宝,切换到我的界面,点击右上系统设置。

支付宝怎么一键清理聊天记录

2、打开设置列表,点击下方的通用设置。

支付宝怎么一键清理聊天记录

3、进入通用设置后,点击清空聊天记录。

支付宝怎么一键清理聊天记录

4、点击确定清空所有聊天记录就可以一键清除所有个人与群聊天记录了。

支付宝怎么一键清理聊天记录

  • 手机支付宝如何清空所有聊天记录
  • 支付宝客服消息怎么删
  • #软件达人#支付宝如何清空聊天记录?
  • 怎么删除支付宝的聊天记录
  • 支付宝交易记录怎么删除
  • 热门搜索
    黄山周边旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 骏途旅游网 春节厦门旅游攻略 丰顺旅游景点大全 云浮旅游景点大全 广西旅游发展委员会 陕西旅游集团公司 武汉附近旅游景点 广东韶关旅游