怎样查看网易云音乐2017年年度听歌报告?

 时间:2026-05-03 04:24:19

1、首先在手机上面找到网易云音乐给你打开

怎样查看网易云音乐2017年年度听歌报告?

2、进入到网易云音乐之后,我们点击中间的听歌

怎样查看网易云音乐2017年年度听歌报告?

3、接着我们在上方可以看到2017年的年度报告,我们点击打开

怎样查看网易云音乐2017年年度听歌报告?

4、在听歌报告页面,我们可以点击下方的立即查看按钮

怎样查看网易云音乐2017年年度听歌报告?

5、就可以看到我们2007年听了多少首歌曲,我们还可以点击右上角的分享按钮

怎样查看网易云音乐2017年年度听歌报告?

6、我们可以通过自己喜欢的方式,把自己的心得报告分享给自己的好友

怎样查看网易云音乐2017年年度听歌报告?

  • 食之契约如何修改昵称
  • 忘川风华录中哪里查看投壶之巧
  • 《网易云音乐》怎么发布长评帖?
  • 阴阳师如何关闭自动播放对话功能
  • 起点读书怎么申请达人
  • 热门搜索
    四川峨眉山旅游攻略 北京到黄山旅游攻略 丰顺旅游景点大全 新加坡旅游局 天津旅游攻略线路设计 珠海的旅游景点 闸坡旅游攻略 广东第一峰旅游风景区 陕西旅游景点介绍 小蝌蚪旅游俱乐部