一点资讯一点号怎么修改领域

 时间:2026-04-22 18:15:52

1、首先登录自己的一点号,输入账号和密码

一点资讯一点号怎么修改领域

2、登录后在左侧侧边栏找到账号设置,点击进去

一点资讯一点号怎么修改领域

3、然后找到专注领域,点击后就可以进行修改了

一点资讯一点号怎么修改领域

4、除了领域外,你还可以修改其它内容,比如资料,头像,账号名称等。。。

一点资讯一点号怎么修改领域

5、修改好之后,不要直接退出。把鼠标拉到最底部,勾选同意并遵守协议,再点击提交就可以啦!

一点资讯一点号怎么修改领域

  • 企鹅号如何绑定微信收款提现呢
  • bilibili激励计划被限流怎么办
  • 哔哩哔哩怎样申请创作激励
  • 企鹅号内容多平台分发管理怎么绑定微视号
  • 百家号如何设置水印
  • 热门搜索
    营改增后旅游业税率 井冈山旅游景点 云南香格里拉旅游景点 新西兰打工旅游签证 新西兰旅游费用 合肥到黄山旅游攻略 常熟旅游网园林卡充值 色达旅游 大亚湾旅游景点大全 桂林乐满地旅游攻略