QQ安全中心怎么解绑更换手机号

 时间:2026-04-22 05:02:00

1、首先打开手机的QQ安全中心。

QQ安全中心怎么解绑更换手机号

2、打开之后,我们点击我的密保。

QQ安全中心怎么解绑更换手机号

3、我的密保里面,我们点击我的手机号。

QQ安全中心怎么解绑更换手机号

4、然后我们点击下面的更换。

QQ安全中心怎么解绑更换手机号

5、输入我们的新手机号,点击下一步。

QQ安全中心怎么解绑更换手机号

6、然后再点击确定继续往下操作。

QQ安全中心怎么解绑更换手机号

QQ安全中心怎么解绑更换手机号

  • 新版qq密保问题在哪里设置
  • qq冻结人脸与历史实名不符
  • qq安全中心系统繁忙怎么办
  • qq手机号码不用了怎么更换手机号码
  • 如何强制解除qq密保手机
  • 热门搜索
    黄山旅游地图 盈科旅游 兰州旅游景点大全 云浮旅游 旅游销售 全国旅游年票 淮安旅游 宝鸡旅游景点大全 荣成旅游 佛山旅游景点大全