苹果通讯录没有字母排序

 时间:2026-05-04 13:42:39

1、进入设置点击通用功能

进入手机设置功能后,选择“通用”功能。

苹果通讯录没有字母排序

2、点击语言与地区

选择点击语言与地区功能。

苹果通讯录没有字母排序

3、点击iPhone语言功能

点击选择iPhone语言功能。

苹果通讯录没有字母排序

4、选择繁体中文

点击选择繁体中文,即可设置成功。

苹果通讯录没有字母排序

  • 苹果通讯录没有abc排序
  • iphone通讯录不按字母排序
  • 苹果6通讯录联系人名字没有按字母排序怎么办
  • 苹果手机通讯录如何按首字母排序
  • iphone手机通讯录不按字母排序应如何设置?
  • 热门搜索
    驻马店旅游景点大全 发现旅游 珠海东澳岛旅游 去韩国旅游攻略 黑龙江省旅游局政务网 福州云顶旅游攻略 广西阳朔旅游攻略 大理丽江香格里拉旅游攻略 去杭州旅游攻略 塞舌尔旅游报价