苹果手机相机怎样开启曝光自动调整

 时间:2026-04-25 06:43:56

1、点击相机

打开手耕绵芬机中的设置,然后我们案信点击相机选项。

苹果手机相机怎样开启曝光自动调整

2、点击保留设置

打开相机之后,再点击上面的保留设激态置选项。

苹果手机相机怎样开启曝光自动调整

3、点击曝光调整

进入保留设置之后,再找到曝光调整,然后点击右侧的按钮开启即可。

苹果手机相机怎样开启曝光自动调整

1、1、点击相机

打开手机中的设置,然后我们点击相机选项。

2、点击保留设置

打开相机之后,再点击上面的保留设置选项。

3、点击曝光调整

进入保留设置之后,再找到曝光调整,然后点击右侧的按钮开启即可。

  • iphone如何开启自动调整曝光
  • 苹果手机曝光度怎么调整
  • iphone如何关闭自动FPS功能
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 苹果手机相机拍照迟钝是怎么回事
  • 热门搜索
    黔东南旅游 海参崴旅游 宁夏旅游攻略 泰国旅游报价 云南旅游线路 旅游团购 四川旅游地图 瑞士旅游 广东省旅游 湖北恩施旅游