华为p40pro如何设置拿起手机铃声减弱

 时间:2026-05-05 19:44:08

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击辅助功能进入。

华为p40pro如何设置拿起手机铃声减弱

2、在辅助功能界面,点击快捷启动与手势进入。

华为p40pro如何设置拿起手机铃声减弱

3、进入快捷启动与手势界面,点击静音/减弱音量进入。

华为p40pro如何设置拿起手机铃声减弱

4、在静音/减弱音量界面,将减弱来电音量开关打开即可。

华为p40pro如何设置拿起手机铃声减弱

  • 如何在手机天猫APP中删除消息
  • 纯手工饺子皮
  • 华为手机怎么关闭触摸提示音功能
  • 华为p50如何调节桌面图标大小
  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro悬浮按钮导航如何使用?
  • 热门搜索
    深圳旅游网 新马泰旅游攻略 牡丹江旅游 云南旅游攻略7日游 来宾旅游 昆明旅游地图 团购旅游网 广西旅游攻略自助游 五月份适合去哪旅游 北京旅游路线图