如何关闭绿洲不把我推荐给好友

 时间:2026-04-26 19:56:51

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭绿洲不把我推荐给好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭绿洲不把我推荐给好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭绿洲不把我推荐给好友

4、隐私设置界面点击“不把我推荐给好友”后面的圆点

如何关闭绿洲不把我推荐给好友

5、“不把我推荐给好友”后面的圆点变为灰色即表示关闭绿洲不把我推荐给好友成功

如何关闭绿洲不把我推荐给好友

  • 微博如何反馈意见
  • 微博基本资料如何修改
  • 2023微博在哪找自己创建的群
  • 在微博APP软件上关闭动态封面的操作步骤?
  • 微博怎么在首页看自己关注的人最新发的微博
  • 热门搜索
    中国旅游节 北京旅游地图高清版 佛坪旅游 长沙有什么旅游景点 巴厘岛旅游攻略大全 普吉岛旅游必备物品 休闲农业旅游 西安旅游景点门票 春节适合去哪里旅游 浙江舟山旅游攻略