微信数据迁移到另一部手机

 时间:2026-04-22 09:16:09

1、点击聊天设置

打开微信软件进入设置,然后在设置面板里点击下方的聊天设置。

微信数据迁移到另一部手机

2、点击聊天记录迁移

接着点击聊天记录备份与迁移,再点击迁移聊天记录到另一台设备。

微信数据迁移到另一部手机

3、选择所有聊天记录

然后选择全部的聊天记录,最后使用另一部手机扫码即可迁移。

微信数据迁移到另一部手机

  • 换手机微信怎么转移到另一个手机
  • 微信数据怎么迁移到另一部手机?
  • 微信换手机怎么数据迁移
  • 微信信息怎么同步到另一个手机
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 热门搜索
    昆明旅游报价 香港澳门旅游攻略 旅游管理专业就业方向 芭提雅旅游 亚丁稻城旅游攻略 合肥旅游论坛 旅游网站论文 冬天去哪旅游好 甘孜州旅游 泰国旅游多少钱