荣耀手机怎么设置指纹解锁

 时间:2026-05-08 22:58:24

1、点击生物识别

选择生物识别和密码选项。

荣耀手机怎么设置指纹解锁

2、点击指纹

选择指纹选项进入。

荣耀手机怎么设置指纹解锁

3、点击新建指纹

选择下方的新建指纹。

荣耀手机怎么设置指纹解锁

4、录入指纹

在指纹识别区域录入指纹即可。

荣耀手机怎么设置指纹解锁

  • 荣耀手机怎么启用指纹解锁呢?
  • 华为荣耀手机如何设置开机指纹
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为手机桌面怎么设置删除应用自动补齐空位
  • 华为mate20pro怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    大理古城旅游攻略 连州旅游景点大全 诏安旅游景点大全 肇庆有什么旅游景点 台山大方旅游官网 湖北罗田旅游 自由行旅游攻略 国外旅游哪里最便宜 冬天旅游好去处 大亚湾旅游景点大全