苹果快充充电慢了怎么回事

 时间:2026-04-24 05:10:25

1、进入iPhone主界面,点击设置,在设置界面找到电池选项卡进入,如下图所示

苹果快充充电慢了怎么回事

2、进入电池属性界面,点击电池健康进入,如下图所示

苹果快充充电慢了怎么回事

3、电池健康页面将优化电池充电后面的开关关闭,如下图所示

苹果快充充电慢了怎么回事

4、系统提示关闭时间,我们选择明天前保持关闭即可,注意选择永久关闭会对电池寿命有影响,如下图所示

苹果快充充电慢了怎么回事

  • 苹果手机充电慢怎么回事
  • 苹果手机充电慢怎么回事
  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 苹果手机充电有电流麻麻的感觉
  • iphone充着电反而掉电怎么解决
  • 热门搜索
    黔东南旅游景点大全 名古屋旅游攻略 东江湖风景旅游区 福鼎旅游 上海旅游景点介绍 桂林旅游政务网 最爱四川旅游网 去澳大利亚旅游费用 崇州鸡冠山旅游攻略 从江旅游