咿呀语音如何开启视频悬浮小窗模式

 时间:2026-04-22 04:11:55

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何开启视频悬浮小窗模式

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何开启视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

咿呀语音如何开启视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音开启视频悬浮小窗模式成功

咿呀语音如何开启视频悬浮小窗模式

  • 咿呀语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放
  • 咿呀语音如何开启站内横幅提醒
  • 花椒如何开启视频悬浮小窗模式
  • 如何开启咿呀语音拒收陌生人消息
  • 咿呀语音如何开启退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    余姚旅游 东南亚旅游景点 突尼斯旅游 南戴河旅游景点 旅游景区管理 泰国旅游指南 拉萨旅游线路 阳江海陵岛旅游攻略 云南大理旅游攻略 厦门鼓浪屿旅游