苹果手机英文键盘的设置方法

 时间:2026-04-29 00:30:12

1、第一步,打开苹果手机,点击“设置”图标。

苹果手机英文键盘的设置方法

2、第二步,再点击一下“通用”这个选项。

苹果手机英文键盘的设置方法

3、第三步,我们可以看到一个“键盘”选项,点击一下。

苹果手机英文键盘的设置方法

4、第四步,再点击一下手机屏幕最上方的“键盘”选项。

苹果手机英文键盘的设置方法

5、第五步,我们可以看到一个“英文(美国)”选项,点击一下这个选项。

苹果手机英文键盘的设置方法

6、第六步,在新出现的界面上根据自己的需要选择一个版本即可。

苹果手机英文键盘的设置方法

  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果键盘怎么设置
  • 苹果手机如何设置键盘
  • 苹果手机怎么调整键盘设置?
  • iphone键盘如何设置?
  • 热门搜索
    南京旅游社 瑙鲁旅游 抚顺旅游景点大全 旅游信息网 深圳免费旅游景点大全 中国旅游景点地图 恒大世纪旅游城 深圳南澳旅游攻略 旅游壁纸 张掖旅游景点大全