OPPO A5手机如何设置SIM卡号码

 时间:2026-04-29 09:15:22

1、首先打开手机点击进入设置界面。

OPPO A5手机如何设置SIM卡号码

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

OPPO A5手机如何设置SIM卡号码

3、继续在菜单中点击选择双卡与移动网络。

OPPO A5手机如何设置SIM卡号码

4、然后找到中国移动1卡。

OPPO A5手机如何设置SIM卡号码

5、进入之后可以点击右侧选择启用。

OPPO A5手机如何设置SIM卡号码

6、最后可以设置对应的SIM卡的密码。

OPPO A5手机如何设置SIM卡号码

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入双卡与移动网络。

3、最后可以设置对应的SIM卡的密码。

  • 菜鸟裹裹怎么代取快递
  • 找女朋友的9个法则
  • 小米12如何查看当前版本更新日志?
  • 什么DOS命令等于重新启动计算机?
  • Win10在开始右键菜单中添加快捷启动项的方法
  • 热门搜索
    兵马俑旅游攻略 香港旅游网站 塞浦路斯旅游 旅游业发展趋势 中国旅游网官网 连州旅游 大鹿岛旅游 黑龙江省旅游局 旅游网站制作 泰山旅游路线