么么直播如何设置仅接收主播私聊消息功能

 时间:2026-04-22 05:22:47

1、在华为软件列表,点击么么直播软件,

么么直播如何设置仅接收主播私聊消息功能

2、在软件内页,点击我按钮

么么直播如何设置仅接收主播私聊消息功能

3、在个人中心页面,点击设置按钮

么么直播如何设置仅接收主播私聊消息功能

4、在设置页面,点击通知设置菜单

么么直播如何设置仅接收主播私聊消息功能

5、进入之后,我们将仅接收主播私信消息功能打开,这样就设置完成了。

么么直播如何设置仅接收主播私聊消息功能

  • 抖音极速版怎么开启可能感兴趣的人
  • 火山小视频新手怎么能够快速热门?
  • 抖音号怎么修改
  • 怎样在抖音上查看充值抖币的记录?
  • 抖音中给视频添加爱心泡泡效果
  • 热门搜索
    世界旅游小姐大赛 新疆旅游景点介绍 江西旅游必去景点 澳大利亚旅游签证 四川旅游路线推荐 长白山旅游股份有限公司 武汉到恩施旅游 换房旅游 丽江自由行旅游攻略 丽江旅游景点介绍