苹果12promax怎么显示电量百分比

 时间:2026-05-02 14:00:45

1、首先我们打开手机设置。

苹果12promax怎么显示电量百分比

2、进入设置页面以后,然后我们点击页面中的【电池】选项,如下图所示。

苹果12promax怎么显示电量百分比

3、打开【电池】页面以后,然后我们将【电池百分比】的开关给打开即可,如下图所示。

苹果12promax怎么显示电量百分比

4、我们将【电池百分比】的开关给打开了以后,然后我们的电量就以百分比显示了,如下图所示。

苹果12promax怎么显示电量百分比

  • iphone怎么看生产日期
  • 苹果官换机的鉴别方法有?
  • 怎么设置ios16辅助触控功能
  • iPhone怎样设置App内访问
  • 球球是道苹果下载不了
  • 热门搜索
    河南旅游景点图片 去香港旅游需要什么手续 恒大世纪旅游城 旅游搜索引擎 内蒙旅游网 大连旅游网 豪华游轮旅游攻略 中国最大的旅游网站 奥地利旅游签证 云南旅游包车