京东怎么关闭优惠促销通知

 时间:2026-05-03 02:26:40

1、第一步:打开京东,点击“我的”,如下图所示。

京东怎么关闭优惠促销通知

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

京东怎么关闭优惠促销通知

3、第三步:点击“通用”,如下图所示。

京东怎么关闭优惠促销通知

4、第四步:点击“消息推送设置”,如下图所示。

京东怎么关闭优惠促销通知

5、第五步:点击“消息接收设置”,如下图所示。

京东怎么关闭优惠促销通知

6、第六步:将“优惠促销”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

京东怎么关闭优惠促销通知

  • 如何关闭京东app的优惠促销提醒功能
  • 如何关闭京东优惠促销消息通知
  • 京东怎么样关闭优惠促销通知
  • 京东怎么切换模式
  • 京东上的福利促销消息在哪里关闭?
  • 热门搜索
    古城旅游 和儿子旅游爬山做了儿子带套 黄龙旅游 北京旅游网站 青青旅游世界 乌镇旅游团 聊城旅游景点大全 石家庄 旅游 旅游预订 合肥旅游团