苹果语音控制怎么更改为中文

 时间:2026-04-23 05:14:21

1、打开手机的设置软件。

苹果语音控制怎么更改为中文

2、找到并打开“Siri与搜索”选项。

苹果语音控制怎么更改为中文

3、点击“Siri声音”选项。

苹果语音控制怎么更改为中文

4、选择声音的性别。

苹果语音控制怎么更改为中文

5、返回上一界面开启“按下侧边按钮使用Siri”。

苹果语音控制怎么更改为中文

6、点击打开页面上的“语言”选项。

苹果语音控制怎么更改为中文

7、点击“中文普通话中国大陆选项”即可。

苹果语音控制怎么更改为中文

8、总结如下。

苹果语音控制怎么更改为中文

  • 苹果手机语音控制怎么设置中文
  • 苹果语音控制语言怎么设置中文
  • 苹果语音控制用语言如何设置
  • 苹果手机语音控制怎么改成中文
  • iphone语音控制设置成中文
  • 热门搜索
    石林旅游 最新旅游新闻 拉斯维加斯旅游费用 银川旅游团 春季旅游景点推荐 苏州市旅游景点 西塘旅游网 安徽旅游景点介绍 湖南亲和力旅游 旅游意外伤害险