全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒

 时间:2026-05-05 09:09:14

1、打开爱常手机桌面的“全民K歌”App。

全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒

2、点击右下角的“我的”。

全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒

3、点击左上角的设置标识。

全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒

4、点击“消息通知”。艺欠

全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒

5、点击“接收歌房邀请弹窗”。

全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒

6、我们可以打开/关闭“好新财囊友”、“关注用户”、“家庭成员”、“其他歌友”后面的滑动开关。

全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒

  • 全民K歌APP如何隐身访问好友空间
  • 怎么进入全民K歌的歌房
  • 如何开启全民K歌不允许附近的人发现我
  • 全民k歌怎么发私信啊
  • 怎么隐藏全民K歌在线状态
  • 热门搜索
    邯郸旅游景点大全 环球旅游 南京旅游攻略三日游 厦门旅游年卡 呼伦贝尔旅游包车 佛山旅游景点大全 旅游小姐 西岭雪山旅游攻略 北京的旅游景点 徐州旅游景点大全