应用图标怎么改

 时间:2026-04-26 00:57:51

1、点击主题壁纸

在手机主界面中,点击主题壁纸。

应用图标怎么改

2、点击主题

在主题壁纸页面中,点击主题。

应用图标怎么改

3、选择主题

在主题页面中,选择需要的主题。

应用图标怎么改

4、点击下载

在相应主题的详情页中,点击下载。

应用图标怎么改

5、点击应用

下载成功后,点击应用即可。

应用图标怎么改

  • 怎么修改软件图标
  • 怎么更换应用图标
  • 手机软件图标怎么改
  • 怎么把app图标更换自己的图片
  • 改变手机APP图标的办法
  • 热门搜索
    高州旅游景点大全 厦门武夷山旅游攻略 出国旅游常用英语 广之旅旅游 台湾花莲旅游攻略 乌镇西塘旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 潍坊旅行社旅游线路 冬天旅游景点排行 珠海旅游景点排名