华为ai通话怎么设置

 时间:2026-04-27 05:14:55

1、打开智慧助手

在系统设置页面,打开【智慧助手】。

华为ai通话怎么设置

2、打开智慧语音

在智慧助手页面,打开【智慧语音】。

华为ai通话怎么设置

3、选择AI实验室

在智慧语音页面,选择【AI实验室】。

华为ai通话怎么设置

4、选择连续对话

在AI实验室页面,选择【连续对话】。

华为ai通话怎么设置

5、开启连续对话设置

在连续对话设置页面,开启【连续对话】设置。

华为ai通话怎么设置

  • 华为手机ai通话怎么开启?
  • 如何设置华为手机ai通话?
  • 华为手机怎么开启智能接听
  • 华为手机ai通话怎么设置?
  • 华为手机怎么让小艺接电话
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 吴川旅游景点大全 上海旅游节半价景点 巴厘岛跟团旅游攻略 山海天旅游度假区 海口三亚旅游攻略 旅游注意事项需知 同程旅游怎么样 内蒙古旅游景点地图 毕棚沟旅游