手机怎么把PDF格式文件转成图片?

 时间:2026-04-22 12:11:20

1、手机打开金舟扫描助手APP,打开后,选择“PDF转换”功能

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

2、在这里可以将PDF逐张转图片或者转成长图

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

3、根据自己需要选择,这里小编选择PDF转长图

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

4、选择需要转换的PDF文件,会弹出页码选择

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

5、这里可以自定义设置转换的页面范围

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

6、这里小编选择全部,点击“确定”

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

7、稍等片刻,转换成功后,就可以打开相册查看图片

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

8、这时 ,PDF文件转长图成功!

手机怎么把PDF格式文件转成图片?

  • 美图秀秀水印怎么铺满
  • 手机美图秀秀怎样不压缩画质
  • 小红书上的图片如何无水印下载
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 美图秀秀怎么批量加水印
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游地图 黔阳古城旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 旅游项目可行性研究报告 中国式旅游 途风海外旅游网 旅游案例分析 合肥到黄山旅游攻略 连平旅游景点大全 黄陂旅游景点大全