长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机一直在读屏幕怎么办
时间:2026-04-25 14:17:09
1、首先打开手机设置,点击进入“辅助功能”页面。
2、在辅助功能中,打开“朗读内容”设置页。
3、在朗读内容中,取消点亮“朗读屏幕”功能即可。
苹果手机怎么关闭朗读屏幕
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
iphone一直播报语音无法开锁
苹果手机如何关闭自动语音报读?
苹果手机屏幕失灵一直说话怎么办
热门搜索
全国旅游路线图
成都自由行旅游攻略
十大旅游城市
中国旅游线路
普吉岛旅游必备物品
天津旅游地图
西溪湿地旅游
丽江旅游费用
英国旅游购物攻略
长滩岛旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长