华为手机怎么使用nfc功能

 时间:2026-04-22 02:52:18

1、首先我们下拉手机的菜单,点击里面的nfc功能。

华为手机怎么使用nfc功能

2、开启系统的nfc之后,然后我们找到微信中的设置,再点击通用选项。

华为手机怎么使用nfc功能

3、进入通用设置之后,找打开启nfc功能点击右侧的滑块开启即可,这样就可以直接贴近读卡器进行读卡了。

华为手机怎么使用nfc功能

  • 华为nfc功能怎么开启
  • 华为手机nfc功能在哪
  • 华为手机如何开启nfc功能
  • 华为nfc在手机哪里能找到
  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    天台旅游 云南旅游指南 旅游资源类型 三门峡旅游景点大全 爱好旅游打一成语迷底是 曼谷旅游攻略 妈妈旅游网 北京旅游景区 俄罗斯旅游攻略 金昌旅游