“酷狗直播”如何进行账号注销?

 时间:2026-04-22 04:33:24

1、打开手机“酷狗直播”进入后,点击右上角“设置”(六角螺母图标)按钮进入,如图箭头所示。

“酷狗直播”如何进行账号注销?

2、点击“账号注销”进入,如图箭头所示。

“酷狗直播”如何进行账号注销?

3、勾选“仅注销酷狗直播”后,点击“下一步”进入,如图所示。

“酷狗直播”如何进行账号注销?

4、勾选“同意协议”后,点击“确认注销”即可,如图所示。

“酷狗直播”如何进行账号注销?

  • 【酷狗音乐】怎样发动态
  • 元气酒馆怎么玩
  • 酷狗直播APP怎么设置提现密码进行提现
  • 爱聊app在哪里查看自己的积分
  • 全民K歌极速版怎么查看现金收益明细
  • 热门搜索
    天津旅游路线 蚂蚁窝旅游网 日本名古屋旅游攻略 亚龙湾旅游攻略 洛阳旅游年票景点 怀化旅游景点大全 米胖旅游网 春节旅游推荐 甘肃天水旅游 额济纳旗旅游攻略