如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友

 时间:2026-04-22 05:35:01

1、一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友

2、二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友

3、三、进入“设置”,点击【隐私】;

如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友

4、四、进入“隐私”,点击【常用隐私设置】;

如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友

5、五、进入“常用隐私设置”,点击【添加我的方式】;

如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友

6、六、进入“添加我的方式”,点击关闭【搜索】,即可关闭支付宝APP通过搜索添加为好友。

如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么设置禁止别人加我
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝如何设置加好友权限
  • 怎样关闭支付宝APP通过手机联系人添加我为好友
  • 热门搜索
    锦绣潇湘旅游卡 旅游服务业 深圳旅游团 济宁旅游政务网 江西 旅游 四川 旅游 婺源旅游地图 韩国旅游报价 重庆旅游团 康辉旅游网