快手怎么关闭自己视频作品浏览记录

 时间:2026-04-21 20:43:40

1、手机打开快手,点击下方的“我”,再点击右上角的三个点。

快手怎么关闭自己视频作品浏览记录

2、出现选项,点击“设置”。

快手怎么关闭自己视频作品浏览记录

3、在设置页面,点击“隐私设置”。

快手怎么关闭自己视频作品浏览记录

4、在隐私设置页面,点击作品浏览记录的“开启”。

快手怎么关闭自己视频作品浏览记录

5、出现选项,关闭“开启作品浏览记录”的按钮。  

快手怎么关闭自己视频作品浏览记录

  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 怎么关闭快手浏览记录
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手浏览记录在哪关
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 陕西安康旅游 株洲旅游景点大全 山西旅游路线 齐齐哈尔旅游景点大全 惠州罗浮山旅游攻略 去法国旅游要多少钱 国家旅游局网站 云丘山旅游风景区 香港迪士尼旅游