QQ怎么给宽带缴费

 时间:2026-05-07 05:46:25

1、首先点击手机页面上的【QQ】,如下图所示。

QQ怎么给宽带缴费

2、进入软件以后点击【我的头像】,如下图所示。

QQ怎么给宽带缴费

3、然后点击【我的钱包】,如下图所示。

QQ怎么给宽带缴费

4、接着点击【全部应用】,如下图所示。

QQ怎么给宽带缴费

5、再点击【城市服务】,如下图所示。

QQ怎么给宽带缴费

6、点击【宽带中心】,如下图所示。

QQ怎么给宽带缴费

7、最后填写需要缴费的宽带信息就可以了,如下图所示。

QQ怎么给宽带缴费

  • 永远的七日之都怎么觉醒
  • 腾讯动漫APP在哪查看个人铁粉成就
  • 怎样挑选鲜花生?
  • 修改qq游戏实名身份证问题最新
  • 三国杀不充值如何获得武将
  • 热门搜索
    内蒙古草原旅游 旅游市场 黄山旅游自助攻略 坝上草原旅游 旅游管理毕业论文 镇江旅游景点 福冈旅游 张家界凤凰旅游 余杭旅游 呼和浩特旅游景点