iphoneXSmax实体按键使用技巧

 时间:2026-04-22 04:43:17

1、关机:同时按住【电源键】+【音量加减键】任意一键

强制重启:先按【音量加键】迅速放开,再按音量【音量减键】迅速放开,最后【电源键】按住不放,直到出现苹果手机开机的logo为止。 

截屏:同时按下【电源键】+【音量加键】

唤醒Siri:只需长按【电源键】1-2秒

唤醒Apple Pay:双击【电源键】

面容ID关闭:只要连续按下5次【电源键】

  • 苹果11pro max电池百分比怎么设置
  • 怎么查看中国电信最新版本号
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • iPhone12系统怎么自动更新
  • iphonex如何打开抬起唤醒
  • 热门搜索
    大同旅游攻略自助游 河南旅游网 长春旅游网 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 去西双版纳旅游 青岛崂山旅游攻略 郑州周边旅游景点 网上团购旅游 北京市旅游局官网 青木川旅游攻略