微信文件怎么删除

 时间:2026-04-26 10:43:02

首先打开手机“微信”,点击页面右下角的“我”,然后点击“设置”选项。

在页面底部找到“设置”并点击打开,找到清理“微信储存空间”点击进入。

系统将自动进入清理微信缓存文件,清理完成之后,可以查看微信的储存空间。

  • 手机微信如何清理文件
  • 怎么清理微信上的大文件
  • 微信的聊天文件怎么删除?
  • 微信文件怎么删除
  • 苹果微信里下载的文件怎么删除
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略自驾游 菩提岛旅游 帕劳旅游报价 11月去哪里旅游最好 冬天旅游好去处 北京旅游教育网 爱琴海旅游报价 乌拉盖草原旅游攻略 诏安旅游景点大全 中老年旅游