关闭京东app互动消息接收

 时间:2026-04-27 05:52:06

1、进入京东【首页】展示页面,页面右上方【消息】图标点击进入。

关闭京东app互动消息接收

2、进入【消息】展示页面,页面右上方【设置】图标点击进入。

关闭京东app互动消息接收

3、进入【设置】展示页面,页面下滑点击【消息接收】进入。

关闭京东app互动消息接收

4、上述所示进入页面,点击页面【互动消息】旁标签关闭 。

关闭京东app互动消息接收

  • 如何关闭京东APP的互动消息功能
  • 关闭京东商城app互动提示消息
  • 京东App怎样关闭互动消息
  • 京东app关掉接收【互动消息】提醒
  • 京东App怎样关闭互动消息
  • 热门搜索
    长沙旅游地图 驴妈妈旅游网招聘 西双版纳旅游景点大全 黄山旅游指南 九峰山旅游攻略 南京有哪些旅游景点 台湾旅游节目 槟城旅游攻略 上海到日本旅游 鼋头渚旅游攻略