微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?

 时间:2026-04-24 15:26:48

1、在微信/我的页面,打开【设置】选项。

微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?

2、在设置页面,打开【通用】选项。

微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?

3、在通用设置页面,选择【音乐和音频】选项。

微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?

4、在音乐和音频页面,开启【个性化推荐】。

微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?

  • 微信如何设置音乐和音频
  • 微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
  • 如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭
  • 怎么微信关闭音乐与音频推荐
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游官网 绵阳附近旅游景点 旅游族官网 江苏宿迁旅游 北海旅游地图 去韩国旅游签证怎么办 苏州同里旅游攻略 长春大学旅游 北京旅游团购 海口三亚旅游攻略