如何快速设置开启来电转接

 时间:2026-04-24 02:59:30

1、打开通话设置,通话设置有的在系统设置里,有的在拨号盘里设置。

如何快速设置开启来电转接

2、在弹出的界面选择“来电转接”。

如何快速设置开启来电转接

3、设置“始终转接”、“占线时转接”、“无人接听时转接”、“无法接通时转接”。

如何快速设置开启来电转接

4、填写你要转接的号码,点击“开启”即可。

如何快速设置开启来电转接

5、总结如下。

如何快速设置开启来电转接

  • 来电转接怎么设置?
  • 如何设置手机的来电转接功能
  • 电话转接怎么设置
  • 电话转接怎么设置
  • 来电转接怎么设置?
  • 热门搜索
    日照旅游 土耳其旅游 途牛旅游 开封旅游景点 运城旅游 美国旅游签证 旅游线路 河南旅游 普者黑旅游攻略 沙巴旅游攻略