微信开启呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声功能

 时间:2026-04-24 13:04:37

1、打开微信软件,选择”我“选项,然后点击”设置“选项。

微信开启呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声功能

2、选择”新消息通知“选项。

微信开启呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声功能

3、点击”呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声“选项后面的小按钮。

微信开启呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声功能

4、当小按钮变成绿色的时候,代表已经开启此功能。

微信开启呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声功能

  • 微信换铃声状态取消不了
  • 微信如何查看来电铃声
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 微信为啥有的人显示换铃声
  • 热门搜索
    湖北省旅游局电话 现在去哪旅游最好 杭州市旅游网 国庆旅游团购 长隆旅游度假区 湖北在线旅游网 平谷旅游网 红河旅游景点大全 旅游 新闻 土耳其个人旅游签证