苹果手机圆点里面的内容怎么设置

 时间:2026-05-02 02:02:27

1、第一步打开手机找到手机桌面上的“设置”,点击进入即可。

苹果手机圆点里面的内容怎么设置

2、接下来,在设置页面找到并点击下方任务栏中的“辅助功能。

苹果手机圆点里面的内容怎么设置

3、点击进入后,我们需要找到并点击下方的“触控”。

苹果手机圆点里面的内容怎么设置

4、这时我们需要打开“辅助触控”开关,如图所示。

苹果手机圆点里面的内容怎么设置

苹果手机圆点里面的内容怎么设置

5、接下来再在该页面点击“自定顶层菜单”选项。

苹果手机圆点里面的内容怎么设置

6、打开“自定顶层菜单”后,就可以按个人习惯进行修改了。

苹果手机圆点里面的内容怎么设置

  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • iphone悬浮球怎么设置
  • iPhone14怎么设置字体样式为Trebuchet
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 苹果手机如何熄灭屏幕
  • 热门搜索
    琼海旅游 旅游网站设计 去西藏旅游要多少钱 宁夏旅游地图 越南旅游注意事项 墨西哥旅游 枸杞岛旅游攻略 假日旅游 乌兰察布旅游 巴厘岛旅游要多少钱