QQ的闪照怎么再次查看

 时间:2026-04-30 14:33:43

1、打开手机QQ,点击与好友的“聊天界面”,点击好友发送的“闪照”。

QQ的闪照怎么再次查看

2、可以看到已经销毁,无法查看,这时可返回手机桌面,打开文件管理应用,点击“手机”选项。

QQ的闪照怎么再次查看

3、找到“tencent”文件夹,点击“进入”,选择“Mobile QQ”文件夹。

QQ的闪照怎么再次查看

4、再点击“diskcache”文件夹,点击右上角的“三个点”,选择排序,点击“修改时间”。

QQ的闪照怎么再次查看

5、找到并点击最近时间的“文件”,在弹出的提示框中,选择“图像”,在弹出的打开方式中,点击“查看图片”即可。

QQ的闪照怎么再次查看

6、总结如下。

QQ的闪照怎么再次查看

  • qq闪照已销毁怎么恢复
  • qq闪照销毁了怎么再次查看
  • QQ闪照已销毁怎么恢复
  • qq闪照销毁了怎么再看
  • 如何查看闪照
  • 热门搜索
    旅游合同范本 辽宁旅游局 京津冀旅游年卡 旅游一卡通 吊水壶风景旅游区 旅游大礼包 江苏旅游景点介绍 阿尔卑斯山旅游 襄樊旅游 青芒果旅游网