VIVO手机怎么更换朋友圈封面

 时间:2026-04-22 14:01:10

1、打开手机里的微信输入账号跟密码点击登录。

VIVO手机怎么更换朋友圈封面

2、找到朋友圈窗口点击进入朋友圈。

VIVO手机怎么更换朋友圈封面

3、在朋友圈封面上点击一下。

VIVO手机怎么更换朋友圈封面

4、跳出提示点击更换相册封面。

VIVO手机怎么更换朋友圈封面

5、这里可以选择现拍摄一张,没有就从手机相册中选择。

VIVO手机怎么更换朋友圈封面

6、在相册中选择要更换封面的照片,选中后点击右上角完成。

VIVO手机怎么更换朋友圈封面

7、调整封面的大小以及位置,调整好点击右上角完成,朋友圈封面就设置好了。

VIVO手机怎么更换朋友圈封面

  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • vivo手机自动弹出广告怎么办
  • 螃蟹的简笔画教程
  • vivo x5l 手机参数是多少
  • 蛋仔派对怎么升级天赋
  • 热门搜索
    英国旅游签证 国庆去哪里旅游人少 去泰国旅游需要什么手续 洛阳旅游网 全国假日旅游部际协调会议办公室 菲律宾长滩岛旅游攻略 贵州旅游景点地图 宁波旅游局 青藏线旅游攻略 柳州旅游景点