苹果手机录音在哪里?

 时间:2026-05-03 13:31:09

1、打开语音备忘录,点击下方的红色按钮,可以进行录音,再次点击可以停止录音。

苹果手机录音在哪里?

2、点击左下角的更多按钮,可以点击录音进行操作,再点击右上角的按钮可以进行裁剪,调整好所需的范围。

苹果手机录音在哪里?

3、点击“修剪”,再点击“存储”,点击“替换”,能替换一部分音频,最后点击“完成”即可,点击“删除”可以删除录音。

苹果手机录音在哪里?

4、总结如下。

苹果手机录音在哪里?

  • 苹果手机的录音功能在哪里?
  • 苹果手机的录音功能在哪里打开
  • 苹果手机的录音在哪里
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游景点大全 浙江衢州旅游 北京旅游胜地 新疆自治区旅游局 西双版纳旅游多少钱 现在去哪旅游最好 10月份去哪旅游最好 太原到海南旅游 中国旅游资讯 西安旅游景点图片