最近照片怎么隐藏

 时间:2026-05-11 07:43:13

1、首先,打开相册找到要隐藏的照片。

最近照片怎么隐藏

2、然后,点击更多。

最近照片怎么隐藏

3、进入后,选择移入保密柜

再次确认,移入保密柜。

最近照片怎么隐藏

最近照片怎么隐藏

4、之后,打开文件管理,点击保密柜。

最近照片怎么隐藏

5、最后,选择图片。在这里就可以看到我们刚刚隐藏的照片,此照片不会出现在相册中。

最近照片怎么隐藏

最近照片怎么隐藏

1、1.打开要隐藏的照片。

2.点击更多。

3.选择移入保密柜。

  • 华为手机怎么开通电子省份证?
  • 如何看手相:[1]生命线
  • 手机zram空间查看方法
  • 微信版花呗是什么?如何开通
  • 性感回归——透视装
  • 热门搜索
    云南普者黑旅游攻略 河池旅游 韩国旅游团 西安 旅游 格陵兰岛旅游 一起旅游 焦作旅游景点 陕西省旅游局 北京周边旅游景点大全 泉州旅游必去景点